Соц. сети

Wednesday, December 10, 2014

Почему Водолей гениальный знак? Уран и Эра Водолея!


Только что с удовольствием слушала песню Дан Балана "Freedom" и захотела написать про Водолеев. Как вы уже догадались, Дан Балан Водолей и это объясняет почему он так воодушевленно поет о свободе и снимает о ней клипы. Ок, теперь о наших гениях поподробнее. Наконец вы узнаете чем же Водолеи так особенны, что их считают гениальными людьми. Действительно факты только подтверждают, что наибольший процент гениев и изобретателей рождены именно под этим знаком Солнца. 

В предыдущей статье о Козерогах Как Козерог связан с матрицей? я начала рассказывать о планете, которая призвана нас освободить от оков Сатурна. Что такое оковы Сатурна? Это все наши ментальные стереотипы и внешние ограничения, мешающие строить свою жизнь так, как желает наша душа. Подробнее про Сатурн и матрицу можете прочитать в статье о Козерогах. Как Козерог связан с матрицей? 
Здесь не хочу повторяться, но и не могу обойти Сатурн стороной, потому что первым управителем Водолеев до Урана был именно Сатурн. К Сатурну еще вернемся, а пока немного истории о первом нынешнем управителе Водолеев.

 

Планету Уран впервые заметили в 1690 году и уже начали отображать на картах в качестве звезды.Официальная дата открытия планеты - 1781 год, т.е в этот год ее уже назвали Ураном и объявили планетой. Необычность этой планеты уже тогда была замечена ее первооткрывателем Уильямом Гершелем. Он писал про нее в своем дневнике: «необычного вида — либо звезда, окруженная туманностью, либо комета». Уран отвечает за гениальные изобретения и инновации, особенно в сфере техники и электроники. После 1700 года мир начал быстро меняться и развиваться в сторону инновационных технологий и изобретений. В те годы астрология начала пользоваться популярностью и набирала революционные обороты. Кстати, Уран является управителем астрологии, поэтому у Водолеев есть способности к астрологии или хотя бы интерес к ней. Астролог Сергей Васильевич Шестопалов — Водолей по Солнцу. Есть Водолеи, которые открыто говорят, что не верят в астрологию. На самом деле в глубине души они как раз таки верят в нее. Скептицизм идет от неосведомленности и непонимания того, на что же способна эта наука. Астрология — это не только 12 знаков зодиака и не поверхностные прогнозы, которыми пестрят газеты и ТВ, это нечто большее. Наверняка Водолеи внутренним голосом это чувствуют. Способности к астрологии-это наличие знака Водолей в космограмме и акцентированный 11 дом (дом Водолея) в натальной карте.

Уран-это не только астрология. Наряду с Нептуном (управитель Рыб) эта планета отвечает за ясновидение. Нептун больше уводит нас в нематериальный мир, он больше склонен погружать людей в мир хаоса и иллюзий, заставляя игнорировать материальный мир. Уран же хочет трансформировать реальность и вносить в нее изменения. Это канал к пространству вариантов, откуда к нам поступают гениальные идеи. Ведь все открытия и озарения приходят именно оттуда, нам же остается правильно интерпретировать их. Водолеям особенно надо сказать спасибо Урану за те нестандартные идеи, которые тот посылает своим подопечным в виде вспышек озарения.

Типичная фраза Водолеев: «Это банально. Нужно сделать что-то оригинальное». Видя какую-то проблему, они стараются предложить нестандартные решения. Все могут твердить одно и мыслить по - шаблонному, а Водолей скажет: «А может сделаем по-другому?» 
Здесь лучше не спешить их критиковать за инакомыслие. Этот уранический канал доступен всем в той или иной форме, но предлог «более доступен» подходит именно Водолеям, потому что их нынешний управитель №1 – это Уран. Сейчас объясню, почему раньше Сатурн был управителем №1, а теперь им стал Уран.

В последнее время мы наблюдаем стремительное развитие в сфере IT-технологий. Чем быстрее приближался 2000-й год, тем сильнее становилось влияние Урана. С чем связано усиление Урана? Дело в том, что 2000 год — это конец Эры Рыб и начало Эры Водолея! Эра длится примерно 2000 лет, так что я хочу всех поздравить с наступлением Новой Эры Водолея! Это действительно хорошая новость. В эпоху Рыб обстоятельства управляли людьми, внешние ограничения диктовали что делать, у людей были ощущения безнадежности и неверия в себя. По большому счету реальность управляла людьми, а не люди реальностью. Сейчас по инерции тенденция как бы продолжается, но все равно уже есть заметные толчки на пути к свободе людей и уже многие признают, что их судьба зависит от них самих. В эпоху Водолея удача будет сопутствовать в первую очередь Водолеям и всем тем, кто отважится плюнуть на стереотипы социума и идти своим уникальным путем. Уран-планета перемен и трансформаций, которая любит и поощряет людей, которые стремятся изменить что-то в обществе, т.е помочь людям.

Водолей – самый альтруистичный знак. Они готовы помогать людям бескорыстно, даже незнакомым. При этом Водолеи не смотрят на статус человека, т.е не важно кто ты, бомж или депутат, они будут со всеми незнакомыми одинаково дружелюбны.

«Я общалась со многими людьми: политиками, певцами, звездами и сантехниками, молодежью и пожилыми людьми — для меня нет различий! Я не вешаю на вас ярлыки!
Вы приходите ко мне с проблемой, а уходите с решением! Я сильнейший экстрасенс! Я маг!
Я определяю причину и исправляю следствие! Сила в вас, вокруг вас, и вы есть сила!»

Водолей – это скорее единственный знак зодиака, который позволяет человеку быть самим собой. Водолей не просто принимает инакомыслие, он еще и поощряет это! Водолей, управляемый революционной планетой Ураном, является настоящим активистом и стремится защищать людей, которые как-то отличаются и отвергаются обществом. В число таких людей могут входить инвалиды, геи, лесбиянки, дети-сироты, люди с дефектами во внешности, экзотически одетые люди с пирсингами и тату, ну и сыроеды с вегетарианцами естественно. Этот список можно пополнять по своему воображению.

Как-то в ВУЗе на одном из уроков Senior Thesis Seminar я рассказала одногруппнице X о своих планах перехода на сыроедение.

Она: «Круто! У тебя получится, я знаю людей, которые это сделали»
Я: Да? У нас в стране?
Она: Да

Вот такой была ее реакция, которая меня вдохновила. Мисс X была Водолеем по Солнцу. Мои родственники отреагировали на мое пищевое поведение резко негативно, некоторые были удивлены. А 2 моих родственника Водолея отреагировали нормально, даже не удивились. Мне нравится общество Водолеев, потому что с ними я могу быть сама собой, также как и с Близнецами. Потому что одна воздушная стихия — трин 120 градусов.

Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность Сергею Доброздравину, представителю знака зодиака Водолей. Человек, который постоянно думает о проблемах людей и о том, как эти проблемы решить. К каждому человеку он относится как к другу, никакого даже намека на высокомерие.

Альтруизм-это конечно круто и здорово, но здесь есть одно НО. В Водолее Солнце находится в изгнании. В статье про Львов я писала, что управителем Льва является Солнце, поэтому неудивительно, почему Лев думает сначала о себе, потом о других. Водолей-противоположность Льва, поэтому Солнце в Водолее изгоняется. Это значит, что Водолей склонен ставить интересы других людей в первую очередь, чаще выше своих. 
Я согласна, так как наблюдала за одним Водолеем, который всю жизнь действовал в ущерб себе. При этом не был счастлив сам. Победитель 8-го сезона Битвы Экстрасенсов, Владимир Муранов, яркий тому пример. В его сезоне были экстрасенсы посильнее, но выиграл именно Муранов. Причина тому довольно веская. Оказалось, он всю жизнь лечил людей с помощью своих экстрасенсорных способностей и не брал при этом денег! Ему приносили еду, одежду и бытовые предметы чтобы он мог существовать. В итоге, конечно же все ринулись голосовать за Муранова, а не за темных магов. Известно также, что от экстрасенса ушла жена, потому что дом их превратился в проходной двор — слишком много людей обращалось к нему за помощью. Соответственно, заниматься семьей такой человек физически не мог. 


Как еще проявляется Солнце в изгнании в жизни Водолеев? Водолеи могут считать, что люди их не понимают и не принимают их необычные идеи. К тому же Сатурн, как второй управитель Водолеев, вносит в их идеи долю пессимизма. Водолей не склонен искать поддержки своих нестандартных идей, но часто раздражается, когда люди стереотипно мыслят, отвергая все необычное, только потому, что оно непривычно. Часто перед нами опрометчивый бунтарь, который склонен идти против течения там, где это не совсем уместно (отличиться ради того чтобы просто отличиться). Все помним укус Суареса (он Водолей) на ЧМ 2014? Да, это нестандартный ход, но зачем такие крайности? Своим таким поведением он добился того, что его дисквалифицировали с ЧМ.

В Водолеях живут характеристики двух планет, Урана и Сатурна. Уран - планета дружелюбия, поэтому современные Водолеи доброжелательны и дружелюбны почти со всеми людьми, в отличие от древних Водолеев, чопорных и холодных, управляемых по большей части Сатурном. Уран –это транссатурнианская планета, которая поднимает людей выше сознания Сатурна, но Сатурн конечно же никуда не исчез и продолжает влиять на Водолеев. Влияние проявляется в некой эмоциональной холодности и жестокости этого знака (конечно надо еще смотреть на Луну, но все же).

12 comments:

  1. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Самые еб*нутые под знаком Водолея, а не гениальные, если и изобретают что-то, то всякую чушь. У меня друзья Водолеи тупые бездельники и бездари, которые возомнили себя богами, один ветер в голове. Скорпиона все равно никто не переплюнет, самый сильный, самый духовный и самый благородный знак - это Скорп, и всегда будет так.

    ReplyDelete
    Replies
    1. скорпионы самые вредные,тошнотворные люди,аж противно на их поступки смотреть

      Delete
    2. Духовный и благородный? Это как раз те качества, до которых скорпам топать, как до Китая пешком. Комок пороков и страстей, для таких духовность - недостижимая вершина, а с их стремлением пройти по головам ради достижения цели о благородстве говорить вообще смешно.

      Delete
    3. Вы скорпион чтоли?

      Delete
    4. ТОЧНО, самые еб*нутые!
      https://www.youtube.com/watch?v=2Iveq1rInEU
      Но именно им сегодня будет сопутствовать УДАЧА, потому что они смело и свободно ПЛЮЮТ на всех, и идут туда, где их ничто не обременяет и НЕ СКОВЫВАЕТ

      Delete
    5. Скорпионы- ничтожества, пожираемые страстями и комплексами, которые они навязчиво пытаются выдать нормальным людям за достоинства.

      Delete
    6. Кто , против водалей,,,, запомни тот и потонет , сильней воды нет ничего .)

      Delete
    7. Полностью поддерживаю первого автора коммента! Меня преследуют водолеи по жизни. Отец, первый жених, муж, сын...
      Это полный пипец! Какая в задницу духовность и альтруизм? Эгоисты, обожающие себя и так и норовящие пожить за чужой счёт. Но добрые. Этого не отнять.

      Delete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  3. Не кто не виноват под каким знаком родился, и нечего гнать друг на друга. Главное остатся человеком.

    ReplyDelete
  4. Водолей хоть и знак "с ветром в голове", но руководитель прекрасный. Гибкий ум, начитанность, креатив и "не зашёренность", позволяют вести людей за собой. Интуитивно, люди отличных знаков Зодиака, в Водолее видят психологического защитника. Водолей - знак понимания, поэтому ради достижения цели "по головам" не пойдет, поэтому и встечаются "ничего не делающие" индивиды. Водолей не возьмет чужого, зачем?

    ReplyDelete
  5. Поздравляю, Чолпон
    С пропагандой! НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО отношения к традициям, обществу, окружающим
    http://uduba.com/1667942/Pochemu-Vodoley-schitaetsya-genialnyim-znakom?read_more=1

    ReplyDelete