Соц. сети

Friday, December 26, 2014

Пошаговый анализ натальной карты

Что же входит в разбор натальной карты?

1. Баланс стихий в космограмме (Космограмма-это расположение планет в знаках в момент рождения человека). Какие стихии выражены наиболее ярко? Стихий всего 4: огонь, вода, воздух, земля. Какой стихии явно недостает? Советы по проработке недостающей стихии.
2. Выраженные и недостающие кресты: фиксированный, кардинальный, мутабельный.

3. Какой знак зодиака наиболее выражен? Часто бывает так, что Солнце в одном знаке зодиака, а от двух и более планет расположены в другом знаке зодиака. Это будет означать, что в человеке явно ощущается характер выраженного знака в космограмме.

4.  Выраженные полусферы. Если в натальной карте большинство планет расположены с 7 по 12 дома, то ярко выражена верхняя полусфера. Это означает, что человек будет ориентирован на социальную реализацию и обретение известности. Если преобладают планеты с 1 по 6 дома, человек будет больше посвящать себя семье и детям. При выраженной восточной сфере (когда большинство планет расположены вблизи Асцендента), человек будет всего добиваться в жизни сам. Если же выражена западная полусфера, ему будут помогать люди в достижении целей.

5.  Соотношение благоприятных (трин 120 градусов, секстиль 60 градусов) и неблагоприятных аспектов (квадратура 90 градусов, оппозиция 180 градусов). Аспект-это угловое расстояние между планетами во время рождения человека. Если больше гармоничных аспектов, в жизни будет много возможностей. При этом были случаи, когда человек становился ленивым и вторая половина жизни складывалась неудачно. Если больше напряженных аспектов, то в жизни будет много трудностей. При этом и награждения будет в 2 раза больше чем при обилии гармоничных аспектов

6. Теперь самое интересное. Пораженные и гармоничные планеты. Планета считается пораженной, если количество негативных аспектов с ней превышает гармоничные. Когда присутствуют только негативные аспекты, планета считается абсолютно пораженной. Во время разбора натальной карты, Вы узнаете какие планеты поражены в натальной карте и что с этим делать. Пораженную планету необходимо проработать иначе она будет приносить проблемы в жизни. Можно сказать-это кармическая задача человека. Например, у женщины пораженное Солнце и она всю жизнь задает вопрос: "Почему мне попадаются плохие мужчины?" Ответ на него прост. Солнце и Марс женщины показывают ее отношение к противоположному полу. Пораженное Солнце в карте женщины заставляет ее  ненавидеть мужчин и относиться к ним как к существам второго сорта. Следовательно, по закону кармы, которая гласит: "Что посеешь, то и пожнешь", женщине будут попадаться плохие мужчины, которые только портят ей жизнь. Хорошего мужчину ей не пошлют, потому что она не будет в состоянии ценить и уважать его. Решение такой проблемы заключается в том, чтобы осознать проблему и начать менять свои убеждения относительно мужчин.

7. Разбор Асцендента с Солнцем. Асцендент отвечает за нашу личность, стиль самовыражения, он показывает то, как социум воспринимает нас. Солнце - главная планета (звезда), поэтому солнце в знаке определяет наши основные черты характера, с которыми мы родились. Солнце в доме. В какой сфере стремится реализоваться наше эго?

8. Луна-наше подсознание и душа, отвечает за эмоции. Луна показывает то, какие мы на самом деле, когда нет необходимости притворяться в социуме. Это наши инстинктивные реакции при общении, способ выражения эмоций. Луна в доме показывает сферу нашего эмоционального направления. Во время тет-а-тет консультации также рассмотрим напряженные и гармоничные аспекты вашей луны в натальной карте

9. Падение планет и их изгнание. Любая планета может оказаться либо в падении либо в изгнании. Солнце падает в Весах и изгоняется  в Водолее. Луна падает в Скорпионе и изгоняется в Козероге. Меркурий падает во Льве, изгоняется в Стрельце и Рыбах, Венера падает Деве, изгоняется в Овне и Скорпионе, Марс падает в Раке, изгоняется в Тельце и Весах итд. Сильные планеты тоже укажу! 

Если в момент рождения, например, Венера была в Овне, это означает будут проблемы в любви. И пока человек не осознает, что это он является причиной своих же неудач в любви, эти неудачи будут в его жизни повторятся. Венера в карте мужчины отвечает за его отношение к женщинам. Мужчина с Венерой в Овне, сам того не понимая, предъявляет слишком большие требования к женскому полу. В любви ведет себя эгоистично. Он стремиться разбить сердце девушки. Хочет чтобы по нему убивались. Хочет страдать в любви сам и обычно притягивает в свою жизнь роковых женщин, за которыми надо бегать, которых надо всегда добиваться. Спокойные отношения такому человеку скучны, нужны ссоры чтобы поддерживать страсть. Если не прорабатывать такое положение Венеры, неудачи в любви будут повторятся.

Обратно же карма-это причинно-следственная связь событий в жизни человека.Человек совершает одни и те же ошибки, не понимая почему в его жизни происходят одни и те же проблемы. Как только человек осознает где у него проблема и что он делает не так начинает меняться жизнь. Другие действия - другой результат. 

10. Планеты в домах. Акцентированный дом показывает в какой сфере будет происходить большинство событий в жизни. Акцентированный дом вместе с гармоничными аспектами показывает таланты и способности. Сатурн в доме и управитель 10 дома покажут призвание человека - с какой деятельностью связана социальная реализация. Положение Сатурна в доме также покажет наши кармические задачи и в какой сфере будут испытания. Предназначение человека или своя цель, по трансерфингу, это та деятельность, которая превратит жизнь человека в праздник и повлечет за собой все материальные блага как нечто само собой разумеющееся.

11. Лунные узлы как показатель кармических задач человека. Анализ Северного и Южного узлов с их аспектами к планетам. Анализ Лилита (Черной Луны). Черная Луна в доме показывает за что мы получаем наказание, где мы можем совершить грехи или пойти не туда.

12. Анализ основных сигнификаторов богатства, планета-управитель 2 дома, любая планета во 2 доме, аспекты Юпитера, Венеры, Марса, Плутона. Через какую деятельность человек будет зарабатывать на жизнь? Откуда могут прийти деньги в жизнь человека?  Связи 2 и 8 домов ответят на вопрос есть ли предпринимательские способности у человека? Тот стереотип, что каждый человек должен быть предпринимателем является ошибочным. Если у человека нет способностей к предпринимательству, скорее всего он в бизнесе потерпит неудачу. Человек может заниматься любимым делом и зарабатывать приличные деньги. Не обязательно заниматься предпринимательством если нет на то способностей. Если же есть способности к бизнесу, натальная карта обязательно это покажет.


13. Анализ перспектив в отношениях. Позиция Венеры, Марса в знаках. Проблемные места в отношениях. Аспекты сигнификаторов первого брака (Солнце у родившихся днем/Марс-ночью у женщин, Луна/Венера у мужчин), знак на Куспиде 7 дома и аспекты к управителю 7 дома. Брак по любви, по расчету или фиктивный брак? Конкретные обстоятельства знакомства с будущим партнером. Каким будет ваш партнер по характеру? 

2 comments:

  1. Вы исчезли из фэйсбука и мне так не доставало ваших постов..
    Здесь прочитала интересные вещи, а как точно понять, не обращаясь к астрологу, что пара подходит друг другу? Естесственно зная натальную карту.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Желательно знать стихии хотя бы. Стихии - это первый признак энергетической совместимости. Остальное вторично. Сайт, где Вы можете узнать бесплатно баланс стихий http://astrodaily.ru/vvod.php#f

      Delete