Соц. сети

Wednesday, December 10, 2014

Проработка Солнца в изгнании. Водолей



Продолжаем сагу о Водолеях. В предыдущей статье Почему Водолей гениальный знак? Уран и Эра Водолея! я писала о проблеме Водолеев, у которых по факту Солнце находится в изгнании (противоположность Льва).

Солнце в изгнании дает склонность забывать о себе и жить проблемами других людей. Изгнание Солнца также проявляется в нехватке самореализации своего уникального Я. Ведь не все Водолеи, даже чувствуя свой большой потенциал гениальности, могут реализовать его. От этого и мучаются внутри. Проработка заключается в том, чтобы воплощать свои оригинальные идеи в жизнь, а не просто знать о своем потенциале. Отсюда и бессмысленное бунтарство против общепринятых ценностей и мысль внутри: "Мои мысли и мировоззрение это тупое общество не понимает". Такая мысль отдаляет Водолея от его истинного предназначения, которое заключается в том, чтобы быть уникальным и при этом не отделяться от общества, быть свободным и не терять связи с человечеством.
Водолеи часто чувствуют, что в этом обществе что-то не так и надо что-то менять. Да, вы мыслите в правильном направлении. Надо что-то менять. Любая миссия человека на Земле означает вклад в развитие общества или помощь людям. Водолеевские идеи как раз таки направлены на решение проблем людей или закрытие их потребностей.Поэтому отделяться от общества Водолею противопоказано.

Проработка Солнца в изгнании также говорит: "Помогай другим не в ущерб себе". Обычно если Водолеям удается реализовать себя в жизни и помочь людям через ретрансляцию гениальных идей из уранического канала.

Томас Эдисон (Водолей) настолько был увлечен своим делом, что не боялся снова и снова ошибаться в процессе совершенствования электрической лампы накаливания. После того как он сделал 9 999 безуспешных попыток, один журналист спросил его: «Вы хотите поставить рекорд из десяти тысяч неудач?». На что он ответил: «Что вы, я не потерпел ни одной неудачи. Просто каждый раз я открывал еще один способ, как не надо делать электрическую лампочку»… «Каждый раз, когда что-то не получалось, я знал, что я на один шаг приблизился к успеху».

Вот такой нестандартный ответ стандартному мышлению журналиста.

Томас Эдисон изобрел лампу накаливания. Гениальность его заключалась в том, что он допустил недопустимое. Раньше когда не было ламп накаливания, единственными источниками света были керосиновые лампы, факелы, лучина, газовый фонарь, свеча. У все у них был один недостаток-всегда что-то сгорало. Нужен был простой и долговечный источник света. Задача стояла такая -как сделать так чтобы горело, но не сгорало? Ну невозможно же! Здесь характерная черта Водолеев идти против стереотипов социума сыграла полезную роль. Оказалось невозможное возможно. Решение: лампа накаливания, в колбе которой инертный газ.

Это просто пример самореализации Водолея и его вклад в развитие общества. Изобретать гениальные вещи можно в любой сфере, не только в сфере техники.

Учитывая большой потенциал Водолеев и покровительство Эры Водолея, у них есть все предпосылки проработать свое Солнце, т.е претворить свои гениальные планы в жизнь.


9 comments:

  1. У меня стеллиум в водолее((( солнце меркурий уран нептун южн узел еще и в 8 доме

    ReplyDelete
  2. еще и на вершине тау-квадрата

    ReplyDelete
  3. так еще и марс в рыбах без аспектов кроме соед с мс

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мда, но ничего, стеллиум в Водолее в 8 доме дает большие силы для трансформации себя и своей жизни. Только не забывайте про нравственные принципы при достижении целей.

      Delete
    2. Спасибо)))))

      Delete
  4. А вы не знаете, где есть курсы профессиональной астрологии в Бишкеке( мне кстати 15 лет, скоро 16)

    ReplyDelete
  5. Кто знает, подскажите пожалуйста где можно найти астролога который безвозмездно разберет натальную карту хотя бы поверхностно)

    ReplyDelete
  6. Спасибо за доходчивую подачу, очень полезный материал. Сама Водолей, все время в поисках новых и интересных материалов на тему проработки своего изгнанного Солнца.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я рада, что было интересно и полезно

      Delete