Соц. сети

Wednesday, December 10, 2014

Выигрывать по-Раковски!




На самом деле мне нравятся Раки. Это ведь такой мирный знак! Вы когда-нибудь видели чтобы Рак устраивал скандал или активно участвовал в ссоре т.е орал и кричал? Скорее нет. Чаще всего они истеричат и ноют, но делают это не агрессивно. В целом, Раки чувствительны и восприимчивы. Свою ранимость они скрывают под жестким панцирем и поэтому могут проявить эмоциональную стойкость в самых давящих ситуациях! Меня всегда удивляла эмоциональная стойкость футболистов Раков. Например, Зидан, когда бил пенальти в финале ЧМ (представьте какое давление!) даже не дрогнул ведь! Тут еще Рауля Мадридского можно взять в пример - стойкий еще тот. Месси выходит на поле, играет на глазах у миллионов зрителей и спокойно забивает в самые ответственные моменты. По сравнению с Месси у Роналду вырываются наружу проблемы с нервами. Он часто завышает важность и очень стремится забить и выиграть. В итоге - мажет на пенальти (финал ЛЧ в Москве и др. моменты) У Раков - футболистов тактика другая (можно это и к жизни прикрутить). У них пассивный эмоциональный настрой. Это не значит Рак не нервничает вообще, он просто умеет себя контролировать. Объясняю, что значит. Раки заранее умеют проиграть (потом уже не парятся) "Выиграем хорошо, не выиграем тоже нормально. Забью может 1 мяч сегодня, а может и нет, мне по барабану, буду играть как играется." У Роналду силен дух соперничества (Венера в Овне): " Сегодня я ДОЛЖЕН забить минимум 2 мяча, иначе я ЛОХ. И я должен получить ЗМ в этом году!" Из зависти к Месси, на один из вручений ЗМ, как помните, Роналду вообще не явился! Потому что знал, что по итогам года не получит ЗМ. А Месси - Рак наш снижал важность до нуля, включал пофигизм и получил в итоге 4 Золотых Мяча подряд, сам того не ожидая. Конечно для самого Рака такой эмоциональный настрой приносит только пользу. Но минус в том, что такой человек не может быть духовным лидером команды и заряжать всех на поле как это делает Роналду с Луной во Льве.

Раки обладают редким в наши дни умением слушать. Можно сесть и начать что-нибудь о себе им рассказывать, жаловаться на что-то итд, они терпеливо выслушают и поймут! Да, возможно у них другое мнение будет, но они не захотят обидеть и все свои реплики оставят внутри.

Единственное чего делать не надо - это давить на Раков. Иначе все! Начнут противоречить и закрываться!

2 comments:

  1. блин . так пишешь прям все понятно:)
    посмеялась. спасибо за такие сравнения :))
    это точно про лунного льва (по себе знаю)
    а про рака, потому что нравятся тоже представители ракообразных :)))

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Нина! Луна во Льве - это хорошо)) Единственное, нужно просто легче к критике относиться и не драматизировать ситуацию, когда что-то случается))

    ReplyDelete