Соц. сети

Thursday, December 18, 2014

Кто еще один гениальный знак зодиака?


Долго не могла навести порядок у себя в комнате. Делала вид, что не хотела видеть бардак. Все потом, «ничего страшного, сначала сделаю вот это, а нет, лучше послушаю музыку… а мне еще вот это и это делать, некогда убираться...» :-) Вот такие отмазки придумываются Нептуном, планетой, управляющей Рыбами, которая успешно пеленает глаза людям, погружая их в мир иллюзий и самообмана. Но это в низком проявлении или в непроработанном варианте. Почему такая добротная планета, как Нептун начала работать не во благо, а во вред? Давайте разбираться.

Первым управителем Рыб был всегда Юпитер — это планета оптимизма и идеализма. Да, Стрельцы, управляемые Юпитером как и Рыбы склонны идеализировать мир. Но в отличие от Рыб, Стрельцы больше действуют в материальном мире, создавая жизнь своей мечты силой своего оптимизма. Рыбам досталась немного тяжелая доля.


1846 год — год открытия планеты Нептун. В том году впервые была внедрена анестезия и наркоз чтобы смягчать боль людей. Считается, что год открытия любой планеты — это время, когда человек ощущает ее влияние сильнее прежнего.Так вот после 1846 года, начали писаться утопии, активно развивались: эзотерика, психология, кино, музыка, тайные науки. Вот какое наследство нам оставила Эра Рыб! Уран и Нептун-это высшие планеты, их называют транс-сатурнианскими, потому что они призваны поднять сознание пещерного человечества на новый уровень. Уран несет освобождение от ограничений Сатурна, вывод человека из матрицы, а Нептун вдохновляет образами и побуждает людей поверить в чудо. Уран, управитель Водолея, открывает канал к пространству вариантов, откуда приходят озарения, меняющие стереотипные установки. Нептун же, теперь уже управитель Рыб №1, рисует нам образ идеального мира и открывает в нас забытые способности к визуализации цели. Уран отвечает за астрологию, а Нептун за эзотерику. Нептун — планета нематериального мира, отвечающая за высшие духовные устремления, такие как сострадание и помощь нуждающимся, идеалистичная любовь! Дело в том, что трансформации и вывод человечества на новый уровень развития будут проходить с определенными издержками. Не могут все стать духовно развитыми в один миг, но процент таких людей будет стремительно расти, и этот процент будет оказывать большое влияние на сознание большинства. Вот так и переход осуществится.


Известно то, что мысли материальны. Нептун достучался, это уже сдвиг, но при этом, что делают люди? Они не применяют эти знания на практике или делают это с вожделением и изредка. Другая крайность — летать в облаках и ничего не делать. Рыбы же наиболее склонные мечтать, делают это без намерения, с каким-то неверием, что это все возможно воплотить в реальности. Отсюда и ущербное влияние Нептуна. Как поступают Рыбы?


Они мечтают с вдохновением и идеализируют мир. Потом смотрят на реальность и видят все ее грубости. Возникает мысль: «Ага, печально, то чего я хочу в мечтах не становится явью… Пойду-ка я подальше от этого грубого материального мира в свой мирок, мне там комфортней.» или «пойду-ка лучше выпью или уколюсь...» Да, статистика говорит, что наибольший процент наркоманов среди Рыб. Известно, что идеалист Джастин Бибер, например, употребляет наркотики.


Рыбы в лучшем случае говорят «пойду, послушаю музыку или посмотрю свой любимый сериал». Музыка-это прекрасно! Нептун управляет музыкой! Здесь кроется одно НО. Я встречала Рыб, которые излишне много слушают музыку, не расставаясь с наушниками, а это ведет к потере осознанности и атрофированию вербальных навыков. По себе знаю, что когда слишком много слушаю музыку, становлюсь немного тормознутой. Я слушаю музыку чтобы осознанно визуализировать свои желания, но иногда я делаю это чтобы отвлечься от чего-то гнетущего или уйти от решения проблем. Во 2 -ом классе, я целыми днями могла смотреть сериалы. Я думала-это реальные истории в режиме реального времени. Когда я узнала, что это просто придуманное кино, я не хотела верить. Я прям жила с героями сериалов, переживала вместе с ними, злилась и думала, а что же будет дальше? Вот так Нептун водит людей за нос.

Нептун прорабатывается тогда, когда мы воплощаем все наши мечтания в действительности. Любая пораженная планета дает о себе знать и привлекает к себе внимание, требуя от хозяина проработки. В итоге человек в этой сфере всегда совершенствуется и получает за это достойную награду. Нептун, как управитель Рыб, является для них и даром и наказанием одновременно. Важно научиться совмещать воображаемый нематериальный мир с материальным. Часто бывает так, что Рыбы в реальности занимаются тем, что отдаляет их от воображаемого ими мира. Есть какое-то деление типа «вот это моя г… реальность, а вот это мой воображаемый мир, где я живу по-настоящему» Рыбы, а почему бы не устроить себе жизнь своей мечты в материальной действительности? 

Рыбы — упорный знак. Они покорны и смиренны в процессе обучения. Старательные ученики. Упорства в освоении материала хоть отбавляй. За 4 года учебы в универе, я заметила следующее. Каждый год определяют Valedictorian, т.е лучшего студента. Я не исследовала все годы выпуска, но за мои 4 года учебы, из 4-ех Valedictorians, 4 были Рыбами!


Это умора, но только что ввела в гугл “AUCA Valedictorian” (AUCA — American University in Central Asia) и там появилось имя девушки, которая была лучшей студенткой в одном из выпусков университета. Открываю ее профайл на фейсбуке и вижу, что ее день рождения 14 марта! Вот еще одна Рыба-Valedictorian!

Я хорошо училась, но старательностью особо не отличалась, на уроках бабочек ловила, не слушала лекции. Потом дома разбиралась что и как. Рыбы всегда так внимательно слушали! Слушать они умеют и не только учителей.
Рыбы очень сопереживающие личности. Они часто так сильно втягиваются эмоционально в проблемы других людей, что буквально живут ими. У них сильное чувство сострадания и они скорее всего занимаются благотворительностью.

Люди, к сожалению, часто пользуются доверчивостью Рыб чтобы их обмануть или использовать в своих целях, а Рыбы из тех идеалистов, которые замечать в людях несовершенства не желают. В мире тоже не желают видеть правду, какая она есть. Лучше сладкая ложь, чем горькая правда. Правду надо знать чтобы поддерживать осознанность и не позволять людям водить нас за нос. Если жить, плывя по течению и делать вид, что не замечаешь ничего плохого, в один прекрасный день это может сильно аукнуться.

2 comments:

  1. Что есть, то есть. Учиться мы, Рыбы, любим. Хлебом не корми, дай только че-нить почитать/поизучать. В школе было проще сгореть со стыда, чем получить хотя бы тройку. Четверка и то расценивалась как безысходность и "все тлен" :) два красных диплома в институте (специалист + магистратура), первое место в студенческой олимпиаде в институте, второе на всеукраинской (и то первое место заняли местные, т.к. готовили вопросы).

    В Рыбах Асц, Солнце (в соединении с Лиллит), Меркурий. Все это в 12 Доме. В 12 еще соединение Венера+Луна, а так же Фортуна, но они уже Водолейские. Нептун и Юпитер в Козероге в 10Д.

    Так что, вот Вам в копилку еще один рыбный ботаник :) всегда очень сложно, конечно, определиться с какой-то одной точкой зрения, т.к. все они кажутся правильными и имеющими право на существование. Но есть ощущение, что Козерог воспитывает и Нептун, и Юпитер, требуя от них строгого подхода к любому выбору. Особенно в работе.

    Спасибо Вам за статьи, очень интересно читать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за развернутый комментарий. Нелегко Вам с планетами в 12 доме, нужно быть святой и заниматься духовными практиками, эзотерикой, иначе пойдут наказания, если жить только эго.

      Delete