Соц. сети

Tuesday, January 29, 2019

Сатурн в Водолее/11 доме

Вычислить знак или дом, в котором расположен Сатурн можно здесь 

Начать хочется с того, что поколение с Сатурном в Водолее - это мы, 1992-1993 годы (некоторые 1991). Ну и есть среди нас такие, у кого Сатурн еще и в 11 доме (двойной Водолей).

Это люди, трудно вливающиеся в коллектив. Вообще, любой Сатурн в воздушном знаке дает нелюдимость, будь это Сатурн в Близнецах/3 доме либо в Весах/ 7 доме. Сатурн в Близнецах - это недоверие окружению, трудно находить общий язык с людьми, Сатурн в Весах - это конфликты, связанные с общественной деятельностью, неумение нравиться и ладить с людьми. Сатурн в Водолее - это одиночка, который отрицательно относится к любым попыткам вогнать его в рамки групповых интересов. С другой стороны если он все же захочет построить команду либо влиться в коллектив, он сделает это со всей серьезностью и ответственностью, понимая главную цель - групповые интересы. Таким образом, я видела как работал с командой Ротаракт одногруппник, как он любил действительно быть частью этой благотворительной организации и ее лидером. В лучшем случае из людей выходят меценаты. Люди, преданные идее альтруизма и благотворительности. В групповых и коллективных работах такие люди часто вынуждены терпеть людскую безответственность и брать большинство обязанностей на себя, вероятно из-за этого и возникают разочарования в людях. С другой стороны, именно будучи лидером коллектива человек учится прощать и терпеть.

Сатурн в Водолее ставит задачу усвоить человечность, не требовать идеальности от людей. Особенно это проигрывается в дружбе, к которой такой человек относится крайне серьезно. Друг - это такой образ совершенного человека, ради которого хочется совершить подвиг. Дружит он с крутыми товарищами и любит служить им. Реализация в дружбе - это еще одно проявление Сатурна в Водолее. Однако не всегда удается сдружиться с людьми, друзей мало настоящих, в основном дружба идет с сильными мира сего.

Сатурн в Водолее/11 доме - это стремление отделить себя от других людей и идти своей дорогой. В коллективе человек ощущает себя неуютно, как будто его не принимают. Причины могут быть разными - человек другой национальности, нищий, своенравные ценности.

Мой случай связан был с тем, что меня не принимают из-за своеобразного увлечения типа Астрологии. Кстати, в моем случае Сатурн в Водолее - яркий показатель преданности Астрологии. Я видимо могу показать результаты в этой сфере и должна это делать по карме. Моя задача - продвигать идею пользы Астрологии для общества чтобы внедрить новое знание в умы людей. Водолей - как раз символ Астрологии, под покровительством планеты Уран.  Второй управитель Водолея - Сатурн.
В случае Бриджит Бардо от общества ее отделяла идея вегетерианства вплоть до фанатизма. Очень яркое проявление Сатурна в Водолее!
Про нее пишут журналисты:

"Любовь к животным стала для Брижит страстью, граничащей с безумием. Ее заявления и поступки вводили в недоумение все мировое сообщество. Она осуждала охоту на оленей в Канаде, призывала отказаться от употребления конины, а в 1999 году написала гневное письмо председателю КНР, в котором обвинила китайцев в убийстве последних тигров и носорогов для создания афродизиаков." 

Также Бриджит Бардо известна своей нетерпимостью к другим национальностям и сексуальным меньшинствам. Такой вот Сатурнианский Водолей - не может принять других такими, какие они есть. Возможно потому что себя тоже не может принять в каких-то вопросах. Солнечные Водолеи наоборот, принимают любых, хоть и геев, лезби, мусульман с паранджой, одинаково дружелюбно относятся к людям разных слоев населения. Сатурн в Водолее так не может, он косномыслящий в этом плане. 

Сатурн в Водолее  - это новатор. Я и себя отношу к этому поколению. Однажды компания Wind проводила тренинг по выявлению талантов и начал глава его Ильгиз с выявления цели работы. Для кого или чего Вы работаете? На доске написал 4 колонки, самые популярные. Семья, карьера....что-то там еще было, не помню. И каждый называл что-то одно из этой четверки, а когда очередь дошла до меня я решила, что ни один вариант меня не устраивает и назвала свой вариант. Тогда Ильгиз в конце этого упражнения сказал, что тот, кто назвал отдельно причину другую - это новатор. Я тогда не поняла - неужели это я? Оказалось да, может быть вполне. Ведь Астрология - это слишком даже по-новаторски, так как никто толком не понимает ее смысла и значения. 
Сатурн в Водолее - это также страх будущего. Именно этот страх толкает человека трудиться сегодня и сейчас чтобы максимально обезопасить себе существование в будущем. Я сама побаиваюсь будущего, но имея дело с предсказыванием будущего я все-таки стала взрослее, понимаю, что надо быть готовой ко всему. 

Сатурн в Водолее может себя найти также в программировании. IT и Techwomen программы, обучающие современным технологиям - вот где лежит потенциальная реализация таких людей. Поколение Сатурна в Водолее 1962 года на мой взгляд отстало сильно, они не разбираются в компьютерах и телефонах, могут впадать в беспомощность при виде ноутбука. Я с техникой дружу, но признаюсь, что Сатурн в Водолее делает меня медленной в освоении новых трендов. Мне сложно принять новую идею и задача такого положения:  не отставать от современных технологий!

Сатурн в Водолее - это вероятно попытки найти себя в политике. Однако я еще не знаю успешных политиков с таким положением. Среди окружения есть общественные деятели, помощники депутатов. Кто знает, может именно данное поколение подарит миру ответственных политиков, которые искренне захотят что-то поменять? 

Пока что знаю печальный пример Ходорковского. Он жестко пострадал из-за своих политических амбиций и бунтарского поведения. Журналисты когда спросили его что он будет делать если вернется в политику, сказал, что у него в планах провести политические реформы. 

Жалко, когда вот так удручающе проигрывается Сатурн в любом доме или знаке. 
Лучше с политикой и властями таким людям не шутить. 

Copyright © Чолпон Курманалиева 2019 Все права защищены

No comments:

Post a Comment