Соц. сети

Wednesday, December 10, 2014

Инициативные и активные Овны



Сегодня хочу поговорить об Овнах. Кому как не Весам, управляемых Венерой, обсуждать этих Марсиан? Дело еще в том, что Весы и Овен - это 180 градусов, т.е полные противоположности. Поэтому Весы могут увидеть как явные достоинства, так и явные недостатки Овна, причем невооруженным глазом. Отсюда и фраза "От любви до ненависти всего 1 шаг."

Меня в Овнах всегда бесила их наглость. Они всегда хотят чтобы мир плясал под их дудку, т.е хотят силой и давлением заставить людей сделать что-то для своей выгоды. Мы как Весы-дипломаты стараемся учесть интересы обоих сторон, чтобы не было конфликтов, а вот у Овна есть склонность тянуть одеяло в одну сторону. Они из тех, кто быстро принимают решение, терпят удары судьбы от неверного решения и также быстро оправляются от них и идут дальше, не оглядываясь назад. Как видим из следующих цитат, недостатки Овнов являются продолжением их достоинств.

 «Наглость –второе счастье человека».

Действительно, Овны из тех счастливчиков, кто не занимается бесконечным самоанализом и самокопанием. Они не мучаются угрызениями совести, не комплексуют, не испытывают чувства вины, им чужд страх. Для Овна принять решение –дело пустяковое. Они действуют так, как будто говорят:
«Я принял решение что сделаю это, каким образом не знаю, решу в процессе или в пути. Главное запустить и начать!»

Овен - это Иванушка-дурачок из сказки, который следует за клубочком и находит все решения в пути. Овен-это Крепкий Орешек из фильма «Миссия невыполнима». Его спрашивают - как ты собираешься это сделать? На что он отвечает: "Понятия не имею." При этом идет и делает. Вершитель своей реальности, другими словами. Еще одна цитата бизнесменов: «Не думай, делай!» тоже про Овнов. Из Овнов выходят успешные предприниматели, потому что бизнес-идей у них хватает, а вот хватит ли терпения и дисциплины у Овна чтобы довести дело до конца или хотя бы поддерживать все начатые проекты - другой вопрос. У Овнов проблемы с Сатурном, Сатурн –планета дисциплины и ограничений, поэтому Овны ненавидят слово «дисциплина» и не хотят принимать никаких ограничений. В бизнесе без самодисциплины никуда, но все равно Овнам везет, потому что они падают, встают, делают снова; ошибаются, падают и снова идут вперед. В книге «Самый богатый человек Вавилона» говорится о качествах, которые привлекают фортуну-удачу. Согласно книге, эта капризная дама по имени Фортуна улыбается людям активным и деятельным! Овен как раз активный и деятельный!

Многие Овны, которых я встречала, хотели открыть свое дело, некоторые уже были предпринимателями, а кто-то был уже успешным бизнесменом! Не скажу, что я изучала всех известных предпринимателей мира, но все же приведу здесь известных конкретно мне Овнов – бизнесменов:

Сэм Уолтон - основатель торговой марки Wal-Mart
Джон Морган - самый успешный и осмотрительный монополист конца 19 века.
Ларри Пейдж-один из основателей Google.
Стив Балмер - Microsoft,
Мукеш Амбани из Индии,
Ингвар Кампрад - IKEA.
Алико Данготе - самый богатый человек в Африке. Гендиректор Dangote Group
Роберт Кийосаки не входит в топ 15 предпринимателей, но он один из самых успешных инвесторов и предпринимателей в мире. Автор бестселлера «Богатый Папа, Бедный Папа»

У Стива Джобса, хоть он был Рыбой, акцентированным знаком в космограмме был именно Овен. Его Луна и Марс были в Овне! Марс в Овне дает активного и инициативного человека, который действует быстро и решительно, сметая все преграды на своем пути. Луна в Овне дает подсознательное стремление быть активным , предприимчивым и инициативным! Как говорил американский астролог Стефан Арройо, Луны в Овне воспринимают жизнь как неотложное дело, поэтому стараются использовать отведенное свое время максимально эффективно. Им всегда кажется, что они чего-то не успевают или что-то упускают, если идут медленно. Действительно, я смотрела фильм про Стива Джобса, где неоднократно звучал его жизненный девиз: «Если бы это был последний день в моей жизни, что бы я сделал?» и вот так он жил всю жизнь!

Овны, как и Водолеи, не любят жить по правилам Системы. Водолей больше гений, любит выходить из строя и идти своим оригинальным путем. У Водолея в мыслях – как бы сделать это по-другому, небанально, не так, как все и при этом решать проблемы людей, а у Овна больше эгоизма-он хочет направить все силы на прибыльные проекты. Водолей ищет простые способы решения проблем, в то время как Овен идет напролом, путем наибольшего сопротивления, потому что на окольные пути у него не хватает терпения, ему здесь и сейчас все подавай!

Весам не хватает наглости и решительности Овна взять свое право делать то, что хочется. Весы сомневаются долго, им тяжело принимать решения из-за боязни ошибиться или кому-то не понравиться. Весы боятся быть обвиненными в неправильном решении. Необходимо понять, что ошибаться - это нормально! Если кто-то обвиняет в неправильном решении, это тоже нормально. Просто нужно сделать соответствующие выводы и не мучиться угрызениями совести.
Вот так я колебалась, пока один Овен не вправил мне мозги в хорошем смысле этого слова. Он сказал: «Начни сегодня! Зачем ждать год?» Даже сказал что делать. У меня после этого появилась уверенность, что у меня все получится, даже если я начну сегодня. Можно сказать, что парень-Овен сумел меня направить, такую сомневающуюся. После этого я действительно решила (!), что год-это много, и лучше начать по возможности как можно раньше. Вот так вот Вселенная сталкивает противоположностей - чтобы они друг у друга учились недостающим качествам!

Насчет склонности Овна больше действовать, чем думать, хочу проанализировать одну цитату.
«Быть – делать - иметь!»

Сначала люди узнают что делать и готовят себя к действиям, потом делают, т.е применяют знания на практике, в итоге получают что хотят иметь. Но коварство заключается в том, что между «быть» и «делать» лежит огромная пропасть! Человек может читать умные книги, бесконечно размышлять и сомневаться, больше говорить на словах, чем подтверждать на деле, и ждать идеального момента для действий. Вот так проходит время и ничего не происходит, потому что знания без применения на практике не дают результата, а вот Овны начинают сразу с пункта «Делать» и добирают нужные знания уже в пути. Т.е у них идет «Делать - Быть –Иметь». Они решают практические задачи и если что-то непонятно обращаются к теории. Вот это понимание побудило меня начать действовать как можно раньше.

Итак, от каких качеств Овну нужно избавиться чтобы быть успешными? Знаю, что вы все равно меня не послушаете, потому что слишком самоуверенны, но все же примите на заметку, что чувство ненасытности может сыграть злую шутку в вашей жизни. Овен – это человек, который ставит задачу увеличить прибыль на 200% в следующем месяце и расстраивается, что в итоге получает увеличение только на 150%. Овен может пойти на безнравственные поступки, чтобы удовлетворить свое эго. Вот от этого надо избавляться.

4 comments:

  1. Родилась 13.04.1983г. Совсем на меня не похоже, наверно я не Овен)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У вас Марс - планета агрессии и самоутверждения в изгнании, в Тельце. Поэтому вы не совсем активны, скорее пассивны и медлительны, нуждаетесь в том, чтобы вас подталкивали. Плюс соединение Солнца и Луны в оппозиции к Сатурну, что говорит о частой депрессивности и подавленности. Всегда боитесь быть наказанной, внутри сидит дедушка-учитель, который осуждает проявление чувств и активности. Вы самокритичны и любите себя наказывать. Чересчур ранимы и все берете близко к сердцу. Плюс у вас соединение Солнца и Луны в оппозиции к Плутону, что дает жестокий и авторитарный характер. Ну и от Овна что-то должно быть. Ну хотя бы гневливость и агрессия не к месту, в ярости вы можете не давать отчета в своих поступках. Но да, так как Марс в Тельце, вы в целом спокойная и вас трудно вывести из себя. А так, поделитесь пожалуйста, какие качества Овнов про вас, а какие нет? Все же должно быть что-то от Овна, например, желание быть всегда правой, спорить и не уступать.

      Delete
    2. Я согласна,упрямство любителя спорить,нелюбовь к высшему руководству на предприятии,начало бизнеса без четких знаний...там разберусь))16.04.1973. Деньги всегда отдаю))

      Delete
  2. А что вы можете сказать обо мне, 27.03.1996.?

    ReplyDelete